среда, 26 апреля 2017 г.

Урок общения



К Международному дню Земли в библиотеке проведен Урок общения «Земля - наш общий дом» 

Цель: формировать ответственное отношение к окружающей среде и желание участвовать в ее защите; закрепить правила поведения в природе; воспитывать экологическую культуру учащихся, бережное отношение к природе родного края. 

Во время мероприятия ребята узнали о природных и техногенных экологических катастрофах. 

Большой интерес у присутствующих вызвала иформация о празниках в апреле, посвященных теме экологии: Международный день птиц, Всемирный день защиты воды, День Земли, Марш парков. 

После просмотров мультфильмов: «Кран», «Мальчик и Земля», «Чему учит экология», «Берегите природу», «Да будет свет», учащиеся приняли активное участие в обсуждении таких вопросов: Как экономно и эффективно использовать электричество? Как беречь воду? Как уменьшить количество мусора? и др.. 

Участникам мероприятия была предложена экологическая конкурсно-игровая программа, в которую вошли: викторина, конкурсы «Правила поведения в природе», «Устами младенца»( зачитываются детские высказывания об отходах. Задача - попытаться понять, что имели ввиду дети) и игра «Если я приду в лесок…». В заключение мероприятия присутствующие сделали вывод : Природа – наш общий дом. Она может быть неисчерпаема, но лишь тогда, когда, используя ее, мы относимся к ней бережно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий