среда, 12 апреля 2017 г.

Международный день полёта человека в космос




Вот уже 56 лет прошло с тех пор, как первый космический корабль, ведомый человеком, оторвался от земного причала и оставил вечный след в звездных просторах. Первого космонавта планета запомнила обаятельным, с открытой улыбкой. Его знали все. 
В ГУ "Луганская школа № 16" совместно с библиотекарем  был проведен познавательный час «Космос - дорога без конца» (посвященный полету Юрия Гагарина)

 Основная цель этого мероприятия: повышение уровня знаний в области истории космонавтики; воспитание патриотизма; повышение интереса школьников к личности Юрия Алексеевича Гагарина и первому полету человека в   космос; развитие принципа активной творческой жизненной позиции.
В плане мероприятия: беседа "Знаете, каким он парнем был?"; чтение стихов учащимися: Н. Добронравов "Созвездие Гагарина" и И. Левченко "Улыбка Гагарина"; просмотр видеоматериалов "Юрий Гагарин, 12 апреля 1961г.", "Речь Гагарина перед полётом", « Песня о Гагарине» В. Ваганов";  " Нежность” М. Кристалинская", «Земля в иллюминаторе" гр. "Земляне"».
Хочется отметить, что учащиеся с интересом  готовились к мероприятию, кроме стихотворений, они  предоставили свои работы для оформления книжно-иллюстративной выставки: макеты ракеты, иноплонетянина, картину из биссера на космическую тему.




5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Марина! Отличное мероприятие!Мальчики стихи читают - МОЛОДЦЫ! А ракета- класс! А книг у Вас тоже немного, да? Загляните в "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ"-мы обсуждаем книги о космонавтике...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна. Очень прошу прощения. Проблемы с интернетом, уже больше недели переподключают линии зачем-то. Сейчай вроде появился, но практически не грузит ничего. Хотела зайти к Вам в гости, но "увы" и "ах".

      Удалить
  2. Здравствуйте, Марина! Отличное мероприятие ко Дню космонавтики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена. Огромное спасибо. Как будут решен вопрос с интернетом, обязательно загляну и к Вам в гости.

      Удалить
  3. Ребята действительно молодцы, и читали, и пели. Я даже удивилась, когда дружненько стали подпевать песню "Трава у дома". Спасибо за прекрасное мероприятие

    ОтветитьУдалить